Home » chILD-EU Register » Register » Active sites

Active sites

Active sites

City

Hospital

Clinician

Email

Aarhus

University Hospital of Aarhus

Dr. Rubak

sr@cepome.au.dk

Ankara

Gazi University Hospital

Dr. Sismanlar

tsismanlar@yahoo.com

Hacettepe University

Dr Kiper

nkiper@hacettepe.edu.tr

Barcelona

Hospital Vall d'Hebron, Barcelona

Dr. Moreno

amoreno@vhebron.net

Bern

Inselspital

Dr. Eisenreich

tobias.ehrenreich@insel.ch

Bochum

St. Josef-Hospital

Dr. Körner-Rettberg

cordula.koerner-rettberg@rub.de

Bremen

Gesundheit Nord Klinikum Bremen-Mitte

Dr. Kaiser-Labusch

petra.kaiser@klinikum-bremen-mitte.de

Copenhagen

Copenhagen Univ.

Dr. Buchvald

frederik.buchvald@rh.regionh.dk

Darmstadt

Darmstädter Kinderkliniken Prinzessin Margaret

Dr. Becker

sebastian.becker@kinderkliniken.de

Edinburgh

Children´s Hospital

Dr. Cunningham

steve.cunningham@nhs.net

Essen

Universitätsklinikum Essen

Dr. Stehling

florian.stehling@uk-essen.de

Frankfurt

Johann Wolfgang Goethe Universität

Dr. Schulze

johannes.schulze@kgu.de

Freiburg

Uniklinik Freiburg, St. Josefskrankenhaus

Dr. Müller

christoph.mueller@uniklinik-freiburg.de

Gießen

Universitätsklinikum Gießen und Marburg GmbH

Dr. Nährlich

Lutz.Naehrlich@paediat.med.uni-giessen.de

Göttingen

Universitätsmedizin Göttingen

Dr. Lex

christiane.lex@med.uni-goettingen.de

Graz

LKH Universitätsklinikum Graz

Dr. Pfleger

andreas.pfleger@meduni-graz.at

Hamburg

Universitätsklinikum Hamburg Eppendorf

Dr. Müller Stöver

sarah.mueller-stoever@kinderklinik.net

Hannover

MHH

Dr. Schwerk

schwerk.nicolaus@mh-hannover.de

Heidelberg

Zentrum für Kinder- und Jugendmedizin

Dr. Stahl

Mirjam.Stahl@med.uni-heidelberg.de

Cape Town

Christian Bernard Memorial Hospital

Dr. Kritzinger

drkritzinger@thrivingkids.co.za

Lausanne

CHUV Centre Hospitaler Univ. Vaudois

Dr. Rochat

isabelle.rochat@chuv.ch

Leipzig

Universitätsklinikum Leipzig AöR

Dr. Prenzel

freerk.prenzel@medizin.uni-leipzig.de

Leuven

UZ Leuven

Dr. Proesmans

marijke.proesmans@uzleuven.be

London

Royal Brompton

Dr. Bush

a.bush@rbht.nhs.uk

Luzern

Kinderspital Luzern

Dr. Regamey

nicolas.regamey@luks.ch

Mannheim

Fakultät für klinische Medizin Mannheim

Dr. Schaible

thomas.schaible@kikli.ma.uni-heidelberg.de

München

Dr. von Haunersches Kinderspital

Prof. Dr. Griese

matthias.griese@med.uni-muenchen.de

Münster

Klinik f. Kinder- u. Jugend

Dr. Große-Onnebrink

joerg.grosse-onnebrink@ukmuenster.de

Oldenburg

Kinderklinik

Dr. Seidenberg

seidenberg.juergen@klinikum-oldenburg.de

Praha

Univ. Hospital Motol

Dr. Koucky

Vaclav.Koucky@fnmotol.cz

Roma

OPBG

Dr. Ullmann

nicola.ullmann@opbg.net

Salzburg

Salzburger Landeskliniken

Dr. Basek

p.basek@salk.at

São Paulo

Pediatric Pulmonology Unit

Dr. Ribeiro Ferreira da Silva Filho

luizvicente.ribeiro@gmail.com

Thessaloniki

Aristotle University of Thessaloniki
Hippokration Hospital

Dr. Hatziagorou

elpcon@otenet.gr

Tübingen

Universitätsklinikum Tübingen

Dr. Baden

winfried.baden@med.uni-tuebingen.de

Valencia

Hospital Clinico Universitario,Unidad Neumologia Infantil

Dr. Escribano

aescribano@separ.es

Hospital Universitari  La Fe

Dr. Lopez-Andreu

lopez_jal@gva.es

Warszawa

Department of Pediatric Pneumology and Allergy
Medical University Warszawa

Dr. Krenke

KatarzynaKrenke@gmail.com

Dr. Joanna Lange

joanna_lange@wp.pl

Wien

Wilhelminenspital

Dr. Weingarten

christina.weingarten@wienkav.at

Dr. A. Zacharasiewicz

angela.zacharasiewicz@wienkav.at

Würzburg

Universitätskinderklinik

Dr. Kunzmann

kunzmann_s@Klinik.uni-wuerzburg.de

Zürich

Children's Hospital Zürich

Dr. Herrmann

uli.herrmann@kispi.uzh.ch