Clinician Scientists

Dr. S. Willier
E-Mail: Semjon.Willier@med.uni-muenchen.de

 

Institution:

Prof. Dr. T. Feuchtinger

Dr. von Haunersches Kinderspital am Klinikum Universität München
Abteilung Hämatologie, Onkologie, Hämostaseologie und Stammzelltransplantation

Lindwurmstraße 4, D-80337 München


Dr. A. M. Linder
E-Mail: Andreas.Linder@med.uni-muenchen.de

 

Institution:

Prof. Dr. V.Hornung

Genzentrum der Ludwig-Maximilians-Universität München
Department Biochemie

Feodor-Lynen-Straße 25, D-81377 München


Dr. V. Bücklein
E-Mail: Veit.Buecklein@med.uni-muenchen.de

Dr. S. Haubner
E-Mail: Sascha.Haubner@med.uni-muenchen.de

Institution:

Prof. Dr. M.Subklewe

Medizinische Klinik und Poliklinik III (Hämatologie und Onkologie)
Klinikum der Universität München

Marchioninistraße 15, D-81377 München

&

Genzentrum der Ludwig-Maximilians-Universität München

Feodor-Lynen-Straße 25, D-81377 München


A. Reischer
E-Mail: Anna.Reischer@med.uni-muenchen.de

Institution:

Prof. Dr. K.-P. Hopfner

Genzentrum der Ludwig-Maximilians-Universität München
Department Biochemie

Feodor-Lynen-Straße 25, D-81377 München


Dr. S. Kruger
E-Mail: Stephan.Kruger@med.uni-muenchen.de

Institution:

PD Dr. S. Kobold

Abteilung für Klinische Pharmakologie

Medizinische Klinik und Poliklinik IV
Klinikum der Universität München
Lindwurmstraße 2a
80337 München