Pflegende

F10

Bild: Josef Krügl

Stationsleitung

Josef Krügl

Telefon (089) 4400–72203

E-Mail Josef.Kruegl@med.uni-muenchen.de

Bild: Stephanie Bremora

Stellvertreter

Stephanie Bremora

Telefon (089) 4400–72203

E-Mail Stephanie.Bremora@med.uni-muenchen.de

 

G10

Bild: Catalina Popescu

Stationsleitung

Catalina Popescu

Telefon (089) 4400–72403

E-Mail Catalina.Popescu@med.uni-muenchen.de

Bild: Stephanie Prokop

Stellvertreter

Stephanie Prokop

Telefon (089) 4400–72403

E-Mail Stephanie.Prokop@med.uni-muenchen.de

 

F5

Bild: Manja Wirth

Stationsleitung

Manja Wirth

Telefon (089) 4400–72253

Fax (089) 4400–75254

E-Mail Manja.Wirth@med.uni-muenchen.de

Stellvertreter

N. N.

 

G22

Bild: Andreas Absmayr

Stationsleitung

Andreas Absmayr

Telefon (089) 4400–72588 oder 72583

Fax (089) 4400–78645

E-Mail Andreas.Absmayr@med.uni-muenchen.de

Bild: Katrin Liebing

Stellvertreter

Katrin Liebing

Telefon (089) 4400–72588 oder 72583

Fax (089) 4400–78645

E-Mail Katrin.Liebing@med.uni-muenchen.de

 

I3

Imagefilm (Link auf YouTube-Website): Konservative Intensivpflege // Medizin braucht Pflege

Stationsleitung

Claudia Joneit

Telefon (089) 4400–75831

E-Mail Claudia.Joneit@med.uni-muenchen.de

Bild: Patrick Benedikt Angerer

Stellvertreter

Patrick Benedikt Angerer

Telefon (089) 4400-72836

E-Mail Patrick.Angerer@med.uni-muenchen.de

 

Station L21

Stationsleitung

Andrea Döllel

Telefon (089) 4400–74688

E-Mail Andrea.Doellel@med.uni-muenchen.de

Bild: Jürgen Bauerreis

Stellvertreter

Jürgen Bauerreis

Telefon (089) 4400–74683

E-Mail Juergen.Bauerreis@med.uni-muenchen.de

 

Station M21

Stationsleitung

Veronika Schweighofer

Telefon (089) 4400–74233

E-Mail Veronika.Schweighofer@med.uni-muenchen.de

Bild: Angela Müller

Stellvertreter

Angela Müller

Telefon (089) 4400–74233

E-Mail Angela.Mueller@med.uni-muenchen.de