Startseite » Lehre, Aus- & Weiterbildung » Ansprechpartner

Ansprechpartner

Ansprechpartner Lehre:

Sprecher Modul 5 (5. Semester im klinischen Studienabschnitt)

Prof. Dr. med. Matthias Kappler

 

Lehrkoordination Modul 5
Ines Joos
Tel.: 089/4400-54623

E-Mail: ines.joos@med.uni-muenchen.de

 

Sekretariat Modul 5 Studierende
Julia Jerkic
Tel.: 089/4400-57928

Email: julia.jerkic@med.uni-muenchen.de

Koordination PJ/Famulatur (Praktika von Medizinstudierenden)
Dr. Florian Hey (Beauftragter der KK für Famulaturen, PJ, Praktika – ausgenommen Blockpraktikum Pädiatrie und Erasmus Incomings)
PD Dr. Florian Hoffmann
Tel.: 089/4400-52811
E-Mail: florian.hey@med.uni-muenchen.de

 

Ausländische Bewerbungen / Erasmus incomings

Lisa Lechner

Tel.: 089/4400-58934

E-Mail: Lisa.Lechner@med.uni-muenchen.de

Studiendekanat

 

Schülerpraktikum im sozialen Bereich (erst ab 18 Jahren)

Astrid Simader

Tel.: 089/4400-53111

E-Mail: Astrid.Simader@med.uni-muenchen.de

 

Schülerpraktikum im medizinischen Bereich (erst ab 18 Jahren)

Bewerbung an pflegestellen@med.uni-muenchen.de

Ansprechpartner Aus- & Weiterbildung:

Frau Karin Leitz

Tel 089/4400-57983

Fax 089/4400-57702

E-Mail: karin.leitz@med.uni-muenchen.de

 

 

Ansprechpartner

Sekretariat

Tel.: 089/4400-57928

Sprecher Modul 5

Prof. Dr. med. Matthias Kappler


Modulorganisation:
Frau Ines Joos
Tel.: 089/4400-54623

E-Mail: ines.joos@med.uni-muenchen.de

 

Verantwortlich für PJ/Famulatur
Florian Hey
PD Dr. Florian Hoffmann
Tel.: 089/4400-52811
E-Mail: florian.hey@med.uni-muenchen.de